19 июня по зданию была организована экскурсия, на которой с развернутыми докладами выступили М.Н. Микишатьев (историк архитектуры, ст. научный сотрудник НИИТАГ ЕААСН) и М.Н.Толстой (внук писателя А.Н.Толстого), 22 июня начался сбор подписей под письмом в поддержку краеведческого клуба.
С текстом открытого письма губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, спикеру городского ЗакСа Вадиму Тюльпанову, председателю КГИОП Вере Дементьевой с требованием вернуть дому статус памятника можно ознакомиться на сайте Горзаказ.Орг.