Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поблагодарила правительство города за организацию праздника "Алые паруса", передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Глава региона вручила благодарственные грамоты вице-губернаторам Виктору Лобко и Валерию Тихонову, членам правительства Алексею Сергееву, Алле Маниловой, Владиславу Пиотровскому, а также "Пятому каналу", который "выступил идеологом праздника".
По словам Валентины Матвиенко, в празднике принимали участие более двух миллионов жителей. Кроме того, губернатор поблагодарила вице-губернатора Михаила Осеевского за организацию Военно-морского салона, который прошел в Петербурге в минувшие выходные. "Это было очень представительное мероприятие, в котором участвовало 50 делегаций из 44 стран мира. Впервые был представлен иностранный фрегат", - отметила Валентина Матвиенко.
В заключение губернатор поблагодарила сотрудников правоохранительных органов и лично главу ГУВД Владислава Пиотровского за освобождение заложников - Саши и Димы Бородулиных.