Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге будет создана единая система управления качеством медицинской помощи

Сегодня на заседании правительства чиновники одобрили единую систему управления качеством медицинской помощи, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Петербургские власти намерены создать единую методику оценки и систему сбора информации. Одним из главных принципов системы губернатор Валентина Матвиенко назвала дифференцированную оплату труда медицинских работников. По словам главы города, петербуржцы должны быть удовлетворены качеством медицинского обслуживания. "Сегодня мы вправе спрашивать с медицинских учреждений за качество оказания услуг. За хорошее качество медицинской помощи, будет нормальная зарплата", - заявила губернатор. Как отметил председатель комитета по здравоохранению Юрий Щербук, уже сейчас ведется мониторинг жалоб и социологические исследования среди горожан.