Мэру Архангельска Александру Донскому предъявлено обвинение по признакам состава преступления "злоупотребление должностными полномочиями", сообщает Газета.Ру со ссылкой ИТАР-ТАСС. Об этом сообщила старший помощник прокурора Архангельской области Юлия Шевченко.
По ее словам, "вопрос об избрании меры пресечения в отношении Донского будет решен сегодня в течение дня в судебном порядке".
Накануне градоначальник был задержан и доставлен в изолятор временного содержания.