Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Все подозреваемые в покушении на Матвиенко задержаны

Передача в суд дела о покушении на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко будет зависеть от того, как скоро обвиняемые ознакомятся с материалами уголовного дела, сообщил заместитель генпрокурора России по Северо-Западному федеральному округу Александр Гуцан на пресс-конференции во вторник.
По его словам, в настоящее время задержаны все подозреваемые по этому делу. Он не уточнил их количество. Ранее сообщалось о четырех подозреваемых, передает Газета.Ру со ссылкой на "Интерфакс".
"Этим лицам предъявлено обвинение, но я бы не хотел комментировать ход следствия, так как это не то дело, которое требует огласки", - сказал Гуцан.
В мае текущего года ЦОС ФСБ России сообщил, что в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий 16 мая 2007 года по подозрению в приготовлении покушения на губернатора Петербурга Матвиенко были задержаны двое граждан России. В ходе обысков у них изъяты две гранаты Ф-1 и более 500 г пластита. Позднее было сообщено о еще двух задержанных.