Допросы журналистов НГТРК "Славия" сотрудниками ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу, расследующими деятельность организованных преступных сообществ в Новгородской области не носят массового характера. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил источник в руководстве телерадиокомпании. По имеющейся информации в настоящее время представители правоохранительных органов провели беседы лишь с корреспондентами НГТРК "Славия" Александром Бирюковым - непосредственно работавшими над сюжетами прошлых лет, связанными с интересующей следственную группу тематикой. О допросах или беседах сотрудников милиции с другими сотрудниками НГТРК или представителями других новгородских СМИ в настоящее время ничего не известно.
Напомним, что ранее некоторые средства массовой информации сообщали о том, что "милиция проводит массовые допросы журналистов" в связи с "расследованием деятельности организованных преступных сообществ".