Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

У задержанного после взрыва поезда есть алиби, утверждает его адвокат

Арестованный по подозрению в причастности к подрыву "Невского экспресса" уроженец Чечни Хасан Дидигов не признает себя виновным и утверждает, что у него есть алиби.
Как сообщил его адвокат Мурад Юнусов, его подзащитный был задержан 19 августа по подозрению в причастности к теракту. Через несколько дней Маловишерский суд (Новгородская область) по ходатайству прокуратуры избрал Дидигову меру пресечения - содержание под стражей.
"Во время допроса в качестве подозреваемого, еще до ареста, он виновным себя не признал, поскольку признавать ему нечего. Кроме того, у Дидигова есть алиби - показания свидетелей, подтверждающие, что в период совершения теракта он был в другом месте и занимался совершенно другим делом", - сказал Юнусов, передает "Фонтанка" со ссылкой на "Интерфакс".
По мнению защитника, основанием для ареста Дидгова мог стать оговор сокамерника, однако "основным поводом для его ареста стала его национальность".