Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Жители первых этажей теперь не будут платить за лифт

Правительство Петербурга отменило собственное постановление от 3 июля 2007 года "О плате за содержание и текущей ремонт общедомового имущества в многоквартирных домах", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Теперь жители первых этажей петербургских домов не будут вносить плату за пользование лифтом.
Напомним, на прошлом заседании губернатор Валентина Матвиенко рассказала о том, что жители 1-х этажей получили в августе квитанции, где была указана плата за лифт. Глава региона сослалась на Жилищный кодекс РФ, в котором прописана оплата за лифт вне зависимости от того, пользуется им гражданин или нет, и обещала исправить ситуацию, обратившись в Государственную Думу.