Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Милиция забрала памятник Вахмистрову, но не смогла задержать активистов

Участникам митинга на Пулковской удалось отстоять двух своих активистов, которых собирались задержать сотрудники 33-го отдела милиции, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что сегодня на Пулковской улице проходит акция, направленная против строительной политики города и вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова. Участники мероприятия намеревались установить "подземный памятник" вице-губернатору. Однако сотрудники 33-го отдела милиции, прибывшие на место в количестве пяти человек, не позволили им этого сделать и отобрали памятник Вахмистрову. Также милиционеры намеревались задержать двух активистов  Андрея Скоркина, представителя инициативной группы, и Михаила Новицкого, основателя движения "Зеленая волна". Участникам митинга удалось отстоять свободу соратников, и обоих отпустили.
На мероприятие пришло около 50 местных жителей. Также на место прибыл заместитель главы администрации Московского района Дмитрий Соболев.
Как заявили корреспонденту ЗАКС.Ру организаторы акции, несмотря на неудачу, они намерены повторить попытку в ближайшее время. Также 26 сентября состоится очередное заседание в Горсуде по иску жителей Пулковской улицы к администрации города.