Число подписавшихся против строительства в Калининградской области игорной зоны достигло 30 тысяч человек. Об этом, как передает ИА REGNUM, заявила 6 сентября председатель совета регионального движения "Народ против игорной зоны" Людмила Рябиченко на своей пресс-конференции.
По словам Рябиченко, "когда мы спрашивали совета у компетентных специалистов из Москвы, те однозначно ответили, что Калининград ждет социальная катастрофа". В настоящее время активисты движения подготовили документ в районный суд, оспаривая решение местных законодателей о признании не соответствующим законодательству областной референдум о создании в регионе игорной зоны.
7 августа активисты движения намерены организовать пикет у стен правительства Калининградской области.
Напомним, Калининградская область согласно федеральному закону 244-ФЗ выбрана в качестве одного из четырех регионов России, где будут созданы игорные зоны.