Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов заявил сегодня, что следит за происходящим вокруг активистов национал-большевистского движения, ворвавшихся в зал пленарных заседаний ЗакСа в ноябре 2006 года. "Я слежу за процессом и даже написал ходатайство о более мягких приговорах этим людям", - сказал Тюльпанов.
Напомним, что в ноябре 2006 года пятеро нацболов ворвались в Большой зал Мариинского дворца во время заседания ЗакСа и раскидали листовки, в которых требовали корректировки политики городских властей. Тогда Вадим Тюльпанов выступил инициатором возбуждения уголовного дела против двоих национал-большевиков, передает корреспондент ЗАКС.Ру.