Присоединение России к Болонскому процессу - полная глупость, считает заместитель председателя комиссии по культуре и образованию, депутат ЗакСа от фракции КПРФ Владимир Дмитриев. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое мнение народный избранник высказал сегодня в ходе круглого стола "Кадровый дефицит ведет страховой рынок к банкротству".
Он выразил надежду, что в новом правительстве на должности министра образования Андрея Фурсенко не будет.
"Я не знаю, какие у них процессы идут на Западе. Они знают, как своих студентов учить и почему-то учат нас. Лучшая в мире система образования была выстроена в нашей стране, а ее пытаются убить", - заявил Дмитриев.