20 млн рублей на оказание бесплатной юридической помощи петербуржцам выделят власти города. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам главы комитета по безопасности Леонида Богданова, представлявшего документ, меры бесплатной поддержки будут оказываться также инвалидам, выпускникам детских домов и другим категориям граждан. Кроме того, новый закон четко возлагает обязательства по финансовому обеспечению юрпомощи на бюджет города.
Для справки: за полтора года Адвокатская палата Петербурга, с которой у города заключен договор, оказала бесплатную юридическую помощь 20-ти тысячам горожан.