Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, лидер фракции Единая Россия в Государственной Думе заявил сегодня в Петербурге, что его партия рассчитывает на не менее чем 40% мест в составе будущей Государственной Думы.
Эту цифру он вычислил из сложения голосов, полученных Единством и ОВР в декабре 1999 г. Пехтину было бы стыдно в следующем созыве иметь меньше мест.
Он уверен в заказном характере всех опубликованных рейтингов. Напомним, что по всем опросам Единой России не светит более 24% мест.
В Санкт-Петербурге Пехтин провел первую встречу из серии предвыборных мероприятий, намеченных его партией в связи с предстоящими в декабре выборами депутатов Государственной Думы.