Президент России Владимир Путин выступает против персонификации так называемого "плана Путина", на основе которого единороссы строят свою предвыборную кампанию. Об этом он сообщил на съезде "Единой России", который проходит в Москве, передает РИА "Новости".
"Вы связали свою партийную стратегию с именем действующего президента - вашего покорного слуги", - сказал президент. "Допускаю, что с точки зрения логики предвыборной борьбы это и имеет какой-то смысл, но не уверен, что этот план нужно было так персонифицировать. Тем более что его автором является не конкретное физическое лицо, а большой коллектив", - сказал глава государства.
Путин отметил, что данный план является, по сути, плодом работы правительства, региональных и местных властей, Центрального банка, обеих палат парламента.