Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Губернатор подписал указ о создании совета по вопросам социально-экономического развития Великого Новгорода

3 октября губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о создании совета при губернаторе области по вопросам социально-экономического развития Великого Новгорода. Этим документом утверждены Положение о совете и его состав. Совет является совещательным органом и создан в целях эффективного обеспечения социально-экономического развития Великого Новгорода.
Возглавлять совет будет губернатор области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. В состав совета вошли 21 человек, из них 18 депутатов Думы Великого Новгорода.
Напомним, что 17 сентября 2007 года губернатор Новгородской области Сергей Митин и депутаты Думы Великого Новгорода подписали Заявление об обеспечении стабильности деятельности органов местного самоуправления Великого Новгорода. Таким образом была осуществлена договоренность о том, что депутаты городской Думы вносят изменения в Устав города об избрании мэра главы администрации Великого Новгорода на основе всенародного голосования и принимают решение о самороспуске.
Губернатор Сергей Митин, комментируя тогда принятое решение, заявил о том, что "для возможности дальнейшей совместной работы Указом губернатора Новгородской области будет создан совет при губернаторе по вопросам развития Великого Новгорода. Все желающие депутаты городской Думы могут войти в его состав".