Глава республики Коми Владимир Торлопов выступил с инициативой увеличить с 1 января 2008 года размер ежемесячных выплат на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующий законопроект Торлопов внес на рассмотрение депутатов Государственного Совета республики Коми.
Согласно предложенному главой республики проекту закона, размеры выплаты денежных средств опекунам, попечителям и приемным семьям увеличатся на 8 процентов. Размеры данных выплат варьируются в зависимости от природно-климатических зон и возрастных групп. На эти цели из республиканского бюджета будет направлено 244,5 млн рублей, что
на 26,4 процента больше, чем в этом году.
Напомним, что Торлопов взял под личный контроль все вопросы, связанные с детской политикой.