Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Прокуратура проверила алиби анархистов, проходящих по делу о подрыве "Невского экспресса"

Как рассказал "Интерфаксу" Дмитрий Фисюк - адвокат одного из ранее задержанных по этому делу Дениса Зеленюка, несмотря на все косвенные подтверждения непричастности Каленова и Зеленюка к подрыву поезда, официального прекращения уголовного преследования по этому делу пока нет, передает "Эхо Петербурга".
Каленова и Зеленюка выпустили из СИЗО Hовгородской области под подписку о невыезде 13 сентября, спустя месяц после задержания по подозрению в причастности к теракту. После этого их адвокаты заявили о том, что намерены добиваться прекращения уголовного дела, а также подать иск о возмещении морального и физического вреда.
Третий и последний подозреваемый по данному делу - Хасан Дидигов - был освобожден из-под стражи 18 сентября, но тут же задержан по другому уголовному делу.