Депутат Петросовета пожаловался министру внутренних дел Карелии
Директор Олонецкого молочного комбината, депутат Петросовета Василий Попов встретился с министром внутренних дел Карелии Игорем Алёшиным после выемки бухгалтерских документов на молкомбинате. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в Центре политических и социальных исследований республики. По сообщениям экспертов Центра, министр Алёшин был удивлён тем фактом, что председатель Петрозаводского городского совета руководит Олонецким комбинатом. Министр признался, что если б он знал об этом, то проверку предприятия отложили бы на после выборный период. Алёшин подтвердил, что в МВД Карелии имеется информация об уклонении Олонецкого молочного комбината от налогов и её следовало проверить. При этом финансовые претензии, если таковые появятся, будут адресованы не к новому директору Василию Попову а к прежнему.