Американцы отвязались - считает депутат В.Белозерских.
Комментируя последние заявления американской администрации о неизбежности войны в Ираке корреспонденту ЗАКС.Ру, В.Белозерских заметил: Я думаю, американцам там придется очень тяжко. Ребята отвязались, но всему приходит конец. Проводя исторические аналогии, депутат отметил, что С.Хусейн - земляк Саладина, освободившего Ближний Восток от крестоносцев. Оба они родом из города Текрита, и, по мнению В.Белозерских, на президента Ирака ляжет та же историческая
миссия, что в свое время легла на Саладина. США же в Ираке получат второй Вьетнам. Конечно, как правитель С.Хуссейн зверь, но свой народ он вполне устраивает, они хотят жить так, как живут, и никто не имеет право навязывать им свой образ жизни, - заявил В.Белозерских.