На заседании областной Думы, которое состоялось 24 октября, депутаты приняли решение ходатайствовать о занесении сведений о Рыбке Александре Николаевиче, директоре муниципального учреждения социального обслуживания "Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей имени Ушинского" Шимского района в Книгу Почета Новгородской области. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Александр Рыбка 27 лет является директором детского дома-интерната, в котором проживает около 200 воспитанников. Он многое сделал по совершенствованию социальной реабилитации детей-инвалидов, подготовке их к самостоятельной жизни в обществе. Рыбка много работает над реализацией программы реабилитации детей, страдающих детским церебральным параличом. На базе детского дома неоднократно проводились межобластные и международные семинары, где обобщался и распространялся их опыт работы. В течение последних пяти лет оказывается методическая помощь в организации учебно-воспитательного процесса Бельско-Устьянскому психоневрологическому детскому дому-интернату Порховского района Псковской области.
Отметим, что Рыбка неоднократно избирался депутатом районного Совета народных депутатов. В 2005 году избран председателем Думы Шимского муниципального района.