Расходы на содержание органов государственной власти Карелии в 2008 году превысят 860 миллионов рублей.
Об этом говорится в тексте проекта республиканского бюджета, который рассмотрит парламент Карелии. Сумма, которую планируется направить на нужды чиновников, увеличится на 654 тысячи рублей. Кроме того, согласно проекту бюджета, расходы на деятельность губернатора возрастут с 1 миллиона 299 тысяч до 1 миллиона 638 тысяч. Добавку получит и администрация главы Карелии. На 20 млн. рублей увеличатся затраты на выплату пенсий бывшим госслужащим.
В то же время расходы на здравоохранение сократятся на 33 процента, на ЖКХ - 28 процентов, культуру - 17 процентов. Затраты на охрану природы запланировано уменьшить в пять раз, пишет портал "Столица на Онего".