1 ноября в Архангельске стартавал первый городской конкурс социально-активной молодежи "Новые лидеры Поморья", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Мероприятие откроется торжественной линейкой в мэрии областного центра. Участникам Форума прозвучат напутственные слова от руководителей мэрии, депутатов Архангельского городского Совета депутатов и администрации Архангельской области.
Форум будет проходить с 1 по 4 ноября на базе отдыха "Беломорец". В его работе примут участие студенты высших и средних специальных образовательных учреждений, волонтёры молодёжных общественных организаций, представители органов студенческого самоуправления и работающей молодёжи.
В программе Форума тренинги и консультации экспертов по теме "Социальное проектирование и разработка проекта", интерактивная игра "Городская карта потребностей" по оценке запросов архангелогородцев и анализу участия молодежных целевых групп в общественной жизни, обсуждение приоритетных направлений и национальных проектов в рамках Стратегии государственной молодёжной политики в Российской Федерации.
По результатам Форума будут разработаны новые проекты реализации молодёжной политики на территории муниципального образования "Город Архангельск".