Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Распространители газет, посвященных Маршу несогласных, отпущены

Как стало известно ЗАКС.Ру, только что были отпущены распространители газет, посвященных Маршу несогласных. Об этом сообщила руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

Напомним, что во Фрунзенском районе Петербурга милиция задержала распространителей газет, посвященных предстоящему Маршу несогласных, который должен пройти в северной столице в конце ноября. Задержанные были доставлены в 40-й отдел милиции.

Также, по словам Ольги Курносовой, 11 ноября была задержана женщина возле метро "Пушкинская". Но ей стало плохо, и после того как вызванная для нее скорая помощь предложила госпитализацию, женщину отпустили. Там же были задержаны еще двое распространителей. Позже их отпустили, изъяв две пачки газет.

Кроме того, милиция попыталась задержать распространителя на акции против уплотнительной застройки в парке Авиаторов. Там было изъято три пачки газет.

Задержанных обвинили в нарушении КоАП. Однако, по словам Ольги Курносовой, распространяемые бюллетени абсолютно законны и имеют все выходные данные.

У самой Ольги Курносовой сегодня состоялась беседа с представителем фрунзенского ОБЭП. Вчера поздно вечером было изъято 56 кг агитационых материалов, доставленных из Москвы. Сейчас правоохранительные органы ищут пресс-секретаря ОГФ Михаила Елисеева, на чье имя и были высланы агитационные материалы.