9 декабря глава районов Псковской области представили проект областного бюджета-2008, сообщает корреспондент ЗАКс.Ру. Этой теме было посвящено совещание с главами муниципалитетов, которое провел губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Как отметила вице-губернатор, начальник Главного государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, уже сегодня контрольные цифры направлены финансистам районов, и с этого момента муниципалитеты могут приступать к верстке собственных бюджетов.
В проекте этого года расходы на нужны муниципальных образований увеличены более чем на полмиллиарда рублей. Главным позитивным изменением для районов стало увеличение расходов на благоустройство - учтены расходы на освещение центральных улиц районных городов, обустройство скверов.
Также в проекте бюджета наблюдается рост по главным социальным статьям "образование", "культура", "капитальный ремонт жилищного фонда".