Об этом сообщил на состоявшемся совещании в мэрии Архангельска и.о. мэра Виктор Павленко, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
До выборов депутатов Государственной Думы осталось 20 дней. В Архангельске создано 157 избирательных участков. 22 из них закрытые, то есть расположены в больницах, изоляторах и других учреждениях. Ещё 48 участков открыты на судах, имеющих портом приписки наш город.
Главная задача властей обеспечить безопасность людей. Именно поэтому основные претензии, предъявляемые контролирующими органами, отсутствие запасных выходов и автоматических пожарных сигнализаций. Главы округов заверили, что все вопросы будут решены в рабочем порядке.
И.о. мэра Виктор Павленко отметил, что из городской казны выделено 300 тыс. рублей на приобретение металлоискателей, которыми снабдят избирательные участки.
- Прошу всех подойти к организации предстоящих выборов очень ответственно, - заявил Виктор Павленко. Это государственная задача, и надо приложить все усилия, чтобы 2 декабря голосование состоялось в соответствии с законодательством