Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Транспортная прокуратура занялась забастовкой в Морском порту Петербурга

Во взаимоотношения администрации Морского порта с работниками включился Комитет по транспорту и транспортная прокуратура, которые сейчас запрашивают информацию о легитимности забастовки. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил председатель портового комитета РПД "Морпорта СПБ" Александр Моисеенко.

Также он отметил, что до сегодняшнего дня работодателем так и не перечислены взносы членов профсоюза порта и, по его словам, имеется информация, что в ближайшее время профсоюз будут переселять в другое помещение.

"Это не отказ от предоставления помещения, а переселение, дабы мы не были рядом с работниками", - комментирует ситуацию Моисеенко.

При этом, по его словам, действия работодателя с точки зрения закона совершенно правомерны, т. к. в коллективно-трудовом договоре не прописано конкретное место, где должна находиться профсоюзная организация.