10 ноября в Архангельске состоялся митинг в поддержку действующего Президента страны, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Это событие прокомментировал мэр Архангельска Александр Донской.
- Главное событие, обозначенное в планах мэрии, митинг в поддержку политики президента России Владимира Путина. Мне передали официальный отчет о планах работы муниципалитета. Там дана разнарядка всем муниципальным сотрудникам, работникам школ и других организаций о том, сколько человек необходимо привести на этот митинг, - сообщил Донской. - Мэрия используется как инструмент для набора "Единой Россией" максимального количества голосов на думских выборах. Закономерен вопрос: на каком основании мэрия организует митинг в поддержку первого номера "партии власти"? Хотя этот вопрос уже лишний. Очевидно, что в нашем регионе Закон о выборах не просто нарушается, но открыто игнорируется.
Донской подчеркнул, что обращается с этим вопросом в первую очередь к прокуратуре.