В целях своевременного и качественного реагирования на нарушения закона в прокуратуре Карелии в день выборов в Государственную думу и день, предшествующий ему, организовано дополнительное дежурство. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в прокуратуре республики.
Сотрудники прокуратуры продолжают работу по обеспечению законности в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы РФ нового созыва. Устраняются нарушения, которые выявлены в части обеспечения автоматической пожарной сигнализацией служебных помещений, предоставленных для размещения и эксплуатации комплексов средств автоматизации государственной автоматической системы "Выборы".
Из 16 представлений об устранении нарушений закона, внесенных главам администраций муниципальных районов и руководителям территориальных отделов госпожнадзора МЧС России по Карелии, в настоящее время 13 удовлетворены, нарушения устранены.