Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Архангельской области осенний призыв на военную службу идёт организованно

Такой вывод сделал губернатор Николай Киселёв, побывавший 20 ноября на сборном пункте области и в областном военкомате, где провёл очередное заседание призывной комиссии, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Главу региона как председателя призывной комиссии интересовала организация питания будущих солдат и матросов, их обеспечение вещевым имуществом и продовольствием, распределение по родам войск, отдых и культурный досуг.

По мнению Николая Киселёва, за последнее время на сборном пункте области произошли значительные перемены к лучшему. Сегодня призывники готовятся к воинской службе в нормальных условиях, обеспечены всем необходимым. В своём докладе на заседании призывной комиссии Николай Киселёв подчеркнул, что сегодня в Архангельской области задание по призыву на военную службу выполняется в полном объёме, отставаний от плановых сроков и срывов в отправке команд нет. Причём, показатель годности по состоянию здоровья призывников выше, чем в среднем по России (по области 77 процентов, по стране 69-70).

По словам губернатора, лучше всего вопросы призыва решаются в Вилегодском, Ленском, Вельском, Шенкурском, Холмогорском, Виноградовском районах и Северодвинске. Николай Киселёв выразил уверенность, что призывные комиссии других городов и районов области также выполнят возложенные на них задания в полном объёме.