Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Великий Новгород остался без власти

23 ноября Великий Новгород остался без власти. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Думой были приняты два решения: о досрочном прекращении полномочий мэра Великого Новгорода и досрочном прекращении полномочий Думы Великого Новгорода третьего созыва.

Напомним, ранее Дума Великого Новгорода и губернатора области Сергей Митин достигли соглашения о том, что необходимо восстановить выборность мэра в Уставе и распустить городское Законодательное Собрание, с тем, чтобы норма о выборности мэра могла вступить в силу. Отметим, что официально мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, если бы не добровольная отставка, обладал бы властью до 16 декабря 2007 года.