ОМОН начал задерживать людей на Дворцовой площади. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, только что в автозак погрузили пожилую женщину, растянувшую плакат "Власть превратила нас в социальных рабов! Нет антинародной, коррупционной власти". Всего на Дворцовой вместе с журналистами собралось около 100 человек. Сейчас их оттесняют в сторону Дворцового моста. Милиция в громкоговорители сообщает, что мероприятие не санкционировано и предлагает всем разойтись.
Одновременно колонну организаторов Марша остановили сотрудники МВД на пересечении ул. Миллионной и набережной Мойки. По словам милиционеров, Дворцовая площадь - закрытая зона, и на неё вход закрыт.