Организаторы так называемого "Марша несогласных", состоявшегося 24 ноября в Москве и Петербурге, сознательно шли на конфронтацию с властями и правоохранительными органами, заявил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин, передает РИА Новости.
"Даже если бы правительство города разрешило проводить им акцию там, где они требовали, - на Дворцовой площади и по Невскому проспекту, организаторы сами бы отказались от такого предложения и провели бы митинг в неразрешенном месте", - сказал Чекалин журналистам.