Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Молодежь Петербурга поддержала "Справедливую Россию"

27 ноября в театре "На Моховой" состоялся Независимый съезд молодежи Санкт-Петербурга. 450 делегатов из 30 молодежных общественных и политических организаций обсудили концепцию стратегии молодежной политики в городе. Студенты более 40 вузов заинтересованно обсуждали предложения движения "Победа", молодежного крыла партии "Справедливая Россия". Представляли концепцию сами студенты молодые люди из Академии Государственной службы, Политехнического университета, медицинских и других вузов города.

Молодежь не постеснялась перечислить все проблемы, которые накопило общество за 8 лет практически полного бездействия на фронте молодежной политики. Наркомания, алкоголизм, низкий уровень культуры и отсутствие системы ценностей всё это мешает жить и развиваться современным молодым людям. Одновременно были представлены основные пути выхода из кризиса, указываются ценностные ориентиры, способные изменить к лучшему жизнь российской молодежи:

- создание новой системы ценностей для российской молодежи;
- честный труд - основа социальной и политической стабильности;
- создание положительного имиджа социалистической идеологии;
- пропаганда современных российских достижений науки, техники, культуры;
- повышение уровня социальной интеграции молодежи;
- толерантность и дружба народов.

Всеобщим голосованием концепция была принята. Документ будет направлен Председателю Совета Федераций С.М. Миронову и президенту РФ В.В. Путину. В своем выступлении на Съезде, поддержал концепцию и отметил инициативу молодежи лидер городской парламентской фракции "Справедливой России" Олег Нилов. Социалистические идеи партии в наибольшей степени соответствуют положениям, высказанным в Стратегии молодежной политики. Съезд посчитал "Справедливую Россию" партией, способной отстаивать интересы молодежи в Государственной Думе и проголосовал за поддержку "эсеров" на выборах 2 декабря 2007 в Государственную Думу.