Центризбирком сегодня утвердил список депутатов Государственной Думы. 450 мест в парламенте распределены.
По информации, которой мы располагаем, три депутата Вологодской области будут работать в Государственной Думе от партии "Единая Россия". Это Георгий Шевцов, Валерий Богомолов и Михаил Банщиков. Еще накануне лидер вологодских единороссов Георгий Шевцов заявлял о том, что кандидатура Михаила Банщикова пока согласовывается. И сегодня уже все точки над И расставлены. Спикер Гордумы Вологды тоже становится депутатом Госдумы.
Вообще три человека от партии это результат хороший. Вот как событие прокомментировал Георгий Шевцов: "Теперь у нас три депутата чисто от Вологодской области. Я считаю, что это очень здорово. Более того, город Вологда получил своего депутата. Банщиков Михаил Константинович возглавляет городскую думу Вологды. Я думаю, что он будет очень активно работать в Государственной Думе, тем более, что он человек очень энергичный".
Сообщает служба информации радиостанции "Трансмит".