Сергей Фабричный избран в Генсовет партии "Единая Россия". Таким образом отмечаются руководители региональных отделений, показавшие в ходе парламентских выборов хорошие результата.
Отметим, что Борис Грызлов в своем докладе назвал Фабричного секретарем Новгородского регионального отделения "Единой России". Однако, как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, до сих пор информации об утверждении Фабричного на этой должности не поступало. Очевидно, что, вследствие хороших результатов на госдумовских выборах в Новгородской области, Сергей Фабричный избавится от приставки и.о. в своей партийной должности, которую приобрел после того, как в регионе сменился губернатор и глава партийного отделения "Единой России" Михаил Прусак.