Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

ФСИН подает в суд на "Облака"

Федеральная служба исполнения наказаний, а также ее региональное управление по Петербургу и Ленинградской области будут судиться с журналистами, которые распространяли несоответствующие действительности сведения о ситуации в колонии для несовершеннолетних под Петербургом, сообщил журналистам начальник управления Владимир Маленчук.

Как передает РИА "Новости", по его словам, в программе "Облака" на одной из радиостанций на прошлой неделе прозвучала информация о том, что в Колпинской колонии для несовершеннолетних происходят избиения заключенных, а также что ее сотрудники вымогают деньги у воспитанников колонии за условно-досрочное освобождение. Маленчук заявил, что внутренняя служебная проверка, а также проверка прокуратуры не подтвердила данных фактов.

"В настоящее время в отношении программы "Облака", а также ее журналиста Валерия Абрамкина направлен иск как от ГУ ФСИН, так и от ФСИН в Колпинский районный суд Петербурга, поскольку в программе прозвучала информация клеветнического толка", - сказал Маленчук после посещения данной колонии.