"Никита Боровиков - это, безусловно, серьезный кандидат на роль лидера движения "Наши" - такой комментарий относительно возможного нового лидера "Наших" дал председатель петербургского отделения Леонид Курза.
По его словам, Боровиков пользуется уважением среди членов движения, и достойно зарекомендовал себя во время мероприятий на Селигере.
Как пояснил Леонид Курза, руководят "Нашими" пять федеральных комиссаров, равных в правах, но при этом нет формального начальника.
Якеменко фактически руководил всем движением, так как курировал важнейшие проекты. Сегодня съезд движения будет в том числе решать, как изменится управление в связи с уходом Василия Якеменко, и, по мнению Курзы, Боровиков - это федеральный комиссар, которого считают наиболее подходящим на роль лидера.