Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Новгородский оппозиционный эколог-общественник победила в федеральном конкурсе партии "Единая Россия"

Руководитель клуба "Экология", известный в Новгородской области оппозиционный эколог-общественник Инесса Почетова стала одним из победителей федерального этапа конкурса проектов "Наш Город", организованного партией "Единая Россия". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, диплом победителя был торжественно вручен Инессе Почетовой на заседании регионального политсовета партии 26 декабря.

Жюри конкурса особо отметила ее проект по общественному мониторингу состояния новгородских рек и озер. "Наша общественная сеть экологических организаций является скорее оппозиционной. Ее можно назвать неудобной для властей. Именно по этому признание со стороны экспертов партии "Единая Россия" говорит о непредвзятости организаторов конкурса", - отметила в своем выступлении перед членами политсовета Инесса Почетова. Также она отметила, что проект, который реализуется в Новгородской области уже около двух лет, будет продолжен в будущем году. В настоящее время экологи заняты оформлением отчета по мониторингу за год, который будет передан властям. Кроме того, Инесса Почетова обратилась к секретарям местных отделений партии с просьбой отметить активистов экологического движения, участвующих в проекте на местах в городах и районах Новгородской области.