С января 2007 года Минстрой Карелии контролирует сферу долевого строительства. Министерство наделено правом контроля за целевым использованием застройщиком денежных средств, получения от него отчетности о деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, принятия мер для привлечения застройщиков к ответственности, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.
Проконсультироваться и получить ответы на интересующие вопросы относительно участия в долевом строительстве можно непосредственно в отделе контроля по соблюдению законодательства о градостроительной деятельности.