Президент РФ Владимир Путин на Рождество побывал в Вологодской области. В ночь на понедельник глава государства присутствовал на рождественском богослужении в главном храме Великого Устюга - Прокопьевском соборе. Затем днем президент побывал в резиденции Деда Мороза в 15 километрах от Великого Устюга. Путин пообещал, что в ближайшее время будет построен круглогодичный детский ледовый дворец. Дед Мороз, принимая президента, сообщил, что его резиденцию с момента ее основания посетило около миллиона гостей, сообщает Русская служба новостей.