Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Ольга Ефимова: "Ответ Минздрава о компенсациях родственникам, ухаживающим за лежачими больными, - простая отписка"

Депутат Новгородской областной Думы, один из лидеров новгородского регионального отделения КПРФ Ольга Ефимова считает "простой отпиской" ответ Минздравсоцразвития РФ на обращение Новгородской областной Думы об установлении денежной компенсации лицам, ухаживающим за своими родственниками лежачими больными. Об этом народный избранник заявила корреспонденту ЗАКС.Ру, комментируя содержание документа, полученного депутатами из министерства.

Отметим, что Министерство здравоохранения и социального развития России ответила отказом на обращение Новгородской областной Думы о предоставлении социальных денежных выплат работающим гражданам, осуществляющим уход за своими тяжело больными родственниками.

"Мы будем дальше работать над этим вопросом. Такова позиция всех депутатов Новгородской областной Думы, а не только коммунистов", - подчеркнула Ольга Ефимова. По мнению депутата, ответ из Минздравсоцразвития "действительно можно назвать просто отпиской".

"Такое отношение к вопросу, который интересует очень многих, не поддается рациональной оценке. Депутаты-коммунисты очень много провели встреч в городах и районах области за последнее время. И практически на каждой из них поднимался эта проблема", - отметила депутат Ефимова.