В Архангельске вступило в силу новое положение об аренде земельных участков, соответствующее решение сессии городского Совета депутатов подписано в мэрии областного центра. Об этом сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Положение об арендной плате за пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности утверждено в соответствии с Федеральным законом 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями), Земельным кодексом РФ, статьей 22 Устава МО "Город Архангельск" и определяет размер, порядок, условия и сроки взимания аренды.