Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Сергей Малинкович: Провокаций стоит ждать не на слушаниях, а на митинге

Провокаций следует ждать скорее не на общественных слушаниях, а на завтрашнем митинге против строительства "Охта Центра". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру заявил лидер регионального движения "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" Сергей Малинкович, комментируя новость о возможных провокациях во время предстоящих общественных слушаний по временному регламенту застройки территории Охты.

"Не думаю, что на общественных слушаниях будут какие-то провокации, - заявил Малинкович. Но не потому, что власти такие хорошие. А потому, что слушания официальное мероприятие, организуемое властью. И вся вина за срывы ложится в первую очередь на организаторов слушаний то есть представителей власти".

Между тем, Сергей Малинкович не исключает работы профессиональных провокаторов на митинге против "Охта Центра". "По нашим данным, провокации будут проводиться "нашими" и "молодогвардейцами", - заявил лидер движения.

Сергей Малинкович заверил, что наблюдатели от его движения будут присутствовать и на митинге, и на общественных слушаниях.

Напомним, что, по нашей информации, на слушаниях проекта Временного регламента застройки территории Охты, которые пройдут в понедельник, 14 января, готовятся провокации.

По некоторым данным, вчера в администрации Красногвардейского района прошла репетиция действий провокаторов, среди которых болельщики "Зенита" и даже школьники.

Также напомним, что митинг "Охта территория жизни", организованный движением "Охтинская дуга", пройдет завтра в Красногвардейском районе у церкви Успения Пресвятой Богородицы. Начало в 13 часов.