С 1 января город получил в свое распоряжение больницу имени Семашко, больше известную как "Водники". Теперь официальное название учреждения Горбольница 2. Больница "Водников" поначалу была учреждением, обслуживающим речников и работников порта. Однако в последние годы эти специалисты составляли лишь малую часть пациентов. В основном "Водники" обслуживали городское население. При этом больница продолжалась считаться ведомственной, не участвовала в нацпроекте, а участковые врачи и медсестры не получали никаких дополнительных выплат. Из-за этого часть медперсонала уволилась.
Теперь официально больница считается городской. Несколько месяцев необходимо чтобы уладить все юридические тонкости и оформить документы. Но, по словам начальника управления здравоохранения Виктора Золотилова, участковые врачи и медсестры будут получать "президентские" надбавки, как и их коллеги в других горбольницах, сообщает радио "Премьер".