Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Первый вице-премьер РФ: В ближайшие месяцы в России откроются 3 крупных медицинских центра

"Проблема здоровья и благополучия жителей России очень важна для благополучия всей страны. Поэтому именно реализации национального проекта "Здоровье" уделяется особое внимание. Сегодня уже уверено можно сказать, что предварительные результаты и достижения очевидны в регионы поставлено 40 тысяч единиц медицинского оборудования, 13 тысяч машин "Скорой помощи". Впервые у нас полностью переоснащен весь парк спецавтомобилей", - заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Он отметил, что уже проведено массовое исследование новорожденных, а в течение трех месяцев в России откроются 3 крупных медицинских центра. "Все эти меры способствовали повышению рождаемости. За время реализации нацпроекта рождаемость выросла на 8%, смертность сократилась на 5%", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В 2007 году в Псковскую область в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" поступило 84 единицы медицинского оборудования на сумму 101 млн рублей, 63 автомобиля и 1 реанимобиль на сумму 26 млн рублей.