И.о. мэра Виктор Павленко подписал постановление "О развитии застроенной территории в городе Архангельске", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Данным документом, в соответствии с Градостроительным и Земельным кодексами РФ, для реализации городской целевой программы "Развитие жилищного строительства и инженерной инфраструктуры на территории Архангельска на 2007-2010 годы", утверждается положение "О развитии застроенной территории".
Департаментам муниципального имущества и градостроительства, службе заместителя мэра по городскому хозяйству, главам администраций территориальных округов предписано определить лиц, ответственных за сбор, обобщение и представление необходимой информации, в целях оптимизации работы по развитию застроенной территории.
Департаменту финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города при уточнении бюджета предусмотреть ассигнования во исполнение настоящего постановления.
Контроль за исполнением постановления возложен на заместителя мэра по вопросам экономического развития и финансам Юрия Пачина.