Выступая перед журналистами на пресс-конференции, посвященной представлению общих с ЕС
культурных проектов в юбилейном для С.-Петербурга году, председатель комитета по подготовке
и проведению празднования 300-летия С.-Петербурга Н.Батожок заострила перед журналистами
пресловутый вопрос, для кого будет проходить празднование юбилея города. Я искренне
благодарю Европейский союз, что они не настояли на реализации проекта 31 мая и поняли, для кого
они это будут делать, - заявила Н.Батажок Празднование будет проходить для жилей города, а
не для випперсон. В частности Н.Батожок обратила внимание присутствующих на то, что реализация совместных проектов по времени не совпадает по времени с официальными торжествами.