Председатель областного Собрания Виталий Фортыгин провел традиционное совещание с руководителями комитетов и депутатских фракций, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В проекте повестки дня февральской сессии, которая обсуждалась на встрече, значится 36 вопросов. Во втором чтении избранники рассмотрят законопроекты "О наградах и почетных званиях Архангельской области", "О туризме в Архангельской области", "О внесении изменений в областной закон "О предоставлении недр и пользовании недрами на территории Архангельской области" и другие. "Правительственный час" будет посвящен вопросам о состоянии и перспективах развития дополнительного образования в регионе.
Также планируется, что на предстоящей сессии будут внесены изменения в бюджет области на текущий год. Это связано с увеличением заработной платы работникам бюджетной сферы.