29 января в облизбиркоме прошла жеребьевка эфирного времени, которое ГТРК "Калининград" будет предоставлять для агитационных материалов кандидатам на пост Президента России в ближайший месяц до выборов, начиная со 2 февраля.
В каждом временном отрезке ГТРК "Калининград" в теле- и радиоэфире, то есть в течение всего дня, будет специальная выборная рубрика. Для кандидатов предоставлены бесплатные эфирные отрезки и возможность использовать платное время. На жеребьевку пришли представители "Единой России", ЛДПР, КПРФ. За представителя отсутствующей партии демократической по закону жребий тянули члены областной избирательной комиссии, сообщает портал kaliningrad.rfn.ru.
Олег Баязитов, секретарь избирательной комиссии Калининградской области: "Я думаю, что время будет использовано по максимуму, избиратели будут достаточно широко проинформированы".